Приветствую Вас ГостьПонедельник, 29.04.2024, 13:24

Shok


Блог

Главная » 2011 » Февраль » 25 » Как правильно зарегистрировать сайт в поисковых системах?
11:24
Как правильно зарегистрировать сайт в поисковых системах?
Остановимся подробнее на процессе регистрации, так как она является одним из наиболее важных моментов в продвижении сайта.
К основным поисковым системам, имеющим русскоязычный интерфейс, относятся Google, Mail, Rambler, Яндекс и Апорт. Из зарубежных наиболее значимы Yahoo, MSN и Punto. Этих восьми систем будет более чем достаточно. Иногда хватает даже и пяти: Google, Яндекс, Rambler, Mail и Yahoo. Зарегистрировавшись у них, вы можете быть уверены, что ваш сайт не останется незамеченным.
Но как правильно зарегистрировать сайт, чтобы любой пользователь мог отыскать его среди всего многообразия интернет-ресурсов? Хотелось бы также, чтобы ваш сайт при наборе ключевых слов всегда выскакивал на первые страницы, всегда оставался на шаг впереди своих конкурентов.
Во-первых, задумайтесь над тем, насколько удачно озаглавлены ваши страницы, попробуйте назвать их по-разному, иногда это имеет важное значение для отображения отдельной страницы на страницах поиска. Выберите такое название, чтобы оно прямо отображало содержимое вашего сайта и позволило пользователям с легкостью найти его в сети.
Во-вторых, для наилучшего распознавания «поисковыми пауками» важное значение имеют ключевые слова, то есть наиболее часто повторяющиеся слова, передающие содержания сайта. Старайтесь по возможности использовать те слова, которые с легкостью позволят обнаружить сайт в Интернете.
В-третьих, перед тем, как начать регистрацию, внимательно ознакомьтесь с правилами той поисковой системы, с которой вы собираетесь начать сотрудничать. Если информация, выложенная на вашем сайте, не соответствует этим правилам, внесите необходимые поправки и дополнения, путем редактирования существующих страниц. Чаще всего помехой для регистрации может служить информация эротического, порнографического либо нецензурного характера.
После того, как вы проверили все страницы и ознакомились с правилами, можете приступить к регистрации. Обычно вам предлагают заполнить анкетную форму и отправить ее в поисковую службу. При заполнении уделите особое внимание описанию своего ресурса и заголовку. Вводите точные и достоверные данные, так как при регистрации в определенных системах часто высылается уведомление по электронной почте о подтверждении вашего запроса. Постарайтесь дать подробное и ясное описание, наиболее полно характеризующее ваш ресурс.
После того, как вы заполните все формы, отправьте анкету и ждите подтверждения. Обычно запрос рассматривается в течение двух недель и, как правило, регистрация завершается успешно, так как ее осуществляет не человек, а робот в порядке очереди. Спустя две недели проверьте сайт в поисковиках, для этого пробуйте вводить различные слова и сочетания, характеризующие ваш личный уголок в сети.
 

Итак, вот ссылки для регистрации в поисковых системах.
Google: http://www.google.com/addurl/?continue=/addurl
Яндекс: http://webmaster.yandex.ru/
Rambler: http://www.rambler.ru/doc/add_site_form.shtml?
Mail: http://top.mail.ru/add
Yahoo: https://siteexplorer.search.yahoo.com/submit
Апорт: http://catalog.aport.ru/rus/add/AddUrl.aspx
MSN: http://search.msn.com/docs/submit.aspx
Punto: http://punto.ru/add
Удачи!
 
По материалам сайта http://shkolazhizni.ru
Категория: Поисковые системы | Просмотров: 625 | Добавил: snesgana | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Категории раздела
Поисковые системы [4]
Поисковые системы и работа с ними
Рейтинги и продвижение сайта [1]
Форма входа
Мини-чат
200
Поиск
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Друзья

    Нравится